Skip to main content
Записаться в салон Заказать кухню

Санкт-Петербург

Новая линейка нижних модулей размера XL от Мебельного Предприятия "Дуэт"

Все большее количество клиентов делают запрос на кухни с повышенной высотой рабочей поверхности. А все почему?

Большинство разрабатываемых нами кухонь- это кухни маленького метража, соответственно в данных планировках каждый сантиметр становиться на вес золота. Помимо этого, человеку со средним и высоким ростом, а таких большинство, удобнее пользоваться кухней именно с повышенной высотой рабочей поверхности. Идя на встречу этим пожеланиям, мы ввели новую линейку нижних модулей размера XL!

За стандартную высоту принято считать высоту нижних модулей 860 мм., при высоте корпуса 720 мм. Мы же разработали для вас высоту 920 мм., при высоте корпуса 780 мм. в сочетании с высотой цоколя 100 мм. Данная модули обеспечат оптимальную высоту рабочей поверхности для людей клиентов высокого роста. А также увеличивают объем хранения на 10%.

Высота нижних модулей по типовым стандартам. (Рис.1)

Самый главное преимущество в том, что у вас будет ещё больше полезного пространства для всех необходимых вещей, ведь каждый сантиметр кухни обязан работать.

Произведем расчет, каков же будет прирост к полезному объему на кухне.

При габаритах кухни 2550*2550*1200 мм. увеличение объёма составит *137 л. Для лучшего понимания, приведем пример с пачками соли. Полезный прирост составит на 171 пачку соли больше, относительно стандартной высоты модуля.

Дополнительным, не менее важным пунктом является тот факт, что хозяйкам высокого роста при высоте нижних модулей 860 мм. нагружают спину.

Для определения правильной высоты рабочей поверхности важным фактором является не сам рост , а расстояние от ее локтя до столешницы. Подсчитать, какая высота подойдет именно вам очень просто, для этого нужно согнуть руку в локте под прямым углом и отмерить от нее 15 см вниз. Именно на такую высоту и нужно ориентироваться при заказе кухни.